Об авторе

photoВсем привет!

Меня зовут Каминский Константин. Родился в г.Донецке (Украина), сейчас проживаю в г.Харькове. Имею высшее техническое образование, которое получил в ДонНТУ, женат.

После окончания университета 1.5 года работал над поддержкой/доработкой двух донецких интернет-магазинов компьютерной техники paleta и spark.

Работал 1 год в веб-студии thesmena, занимался фронтэнд разработкой (верстальщик). Технологии которые, использовал: html5/css3 , написание jQuery скриптов, разного рода анимации, эффекты с использованием современных технологий и т.д.

На данный момент я — фрилансер, можете ознакомиться с моим профилем на фриланс-бирже — weblancer.net.

Мои интересы:

  • футбол, компьютерные игры, различные настольные игры, покер;
  • отдаю предпочтение различной познавательной литературе из таких жанров: психология, наука и техника;
  • и конечно же все, что связано с веб разработкой;

О проекте

Немного предыстории: что же меня натолкнуло на создание блога?

Во время работы в веб-студии, у меня была задача сделать сайт на CMS WordPress для SEO-специалиста и я подумал, что мне тоже нужен блог по моей специализации, в котором я смогу писать статьи, заметки для себя в свободное время, и думаю он многим будет полезен, кто-то найдет для себя что-то новое, а кто-то повторит, если забыл.

Блог фрилансера — это мой личный блог, в котором я планирую писать статьи по: разработке сайта с нуля, продвижению, свои наработки, размышления, идеи, мысли. Все статьи в блоге будут уникальны, т.к. писать их планирую сам, исходя из своего опыта, возможно буду делать переводы интересных статей из популярных источников.

В своем блоге я буду рассматривать детально такие вопросы как: html5 верстка, css3, jQuery скрипты, инструменты разработки, создание WordPress темы с нуля или на основе уже готовой верстки. Этому вопросу я хочу посвятить отдельное внимание — создать специальный раздел, в котором буду пошагово рассказывать, как сделать тему для WordPress.

Я не буду в своих статьях обещать, что вы сможете сделать качественный сайт за 1 день или за 15 минут без каких-либо знаний, такие громкие заявления можно видеть часто, но я реалист и отношусь к этому критично.  Создание качественного продукта требует опыта и хорошего запаса знаний! Вот именно этим я и хочу поделиться с вами в своих статьях! Будем повышать свой skill вместе! 🙂

Если вас заинтересовал мой блог, буду очень рад видеть вас в списке своих подписчиков.

Связаться со мной

Если хотите со мной связаться, жду сообщения на почту/skype, их вы сможете увидеть на странице контактов.
Список моих работ вы можете посмотреть в разделе — Портфолио.

Яндекс.Метрика